ईद पर शायरी हिंदी | Eid Shayari In Hindi

ईद पर शायरी हिंदी :- मैं यशु जान ईद के मुबारक़ मौक़े पर आप सबको ईद मुबारक़ कहता हूँ और अल्लाह से दुआ करता हूँ कि मेरे सभी भाईयों को ख़ुदा सलामत रख़े और सबको ख़ुशियाँ अदा फ़रमाए।

ईद पर शायरी हिंदी

ईद पर शायरी हिंदी

ईद के ख़ास मौके पर कोई ख़ुदाई से मिले ,
दुश्मन – दुश्मन से मिले भाई – भाई से मिले।

दुनियां वालों तुम्हें क्यों जलन होती है अग़र,
मुस्लिम सीख़ से मिले या सीख़ ईसाई से मिले।

उस बंटवारे को अल्लाह भी क़बूल नहीं कर्ता ,
जो हिस्सा इंसानों को ख़ून की लड़ाई से मिले।

ग़ले ज़रूर मिलो मग़र ग़ला काटने के लिए नहीं,
क़ल को क्या पता किसका वक़्त जा बुराई से मिले।

ये शायर तेरा आशिक़ है एक ही बात कहता है,
हमसे जब भी जो भी मिले दिल की गहराई से मिले।

पढ़िए :- यशु जान की बेहतरीन शायरी


यशु जानयशु जान (9 फरवरी 1994-) एक पंजाबी कवि और लेखक हैं। वे जालंधर सिटी से हैं। उनका पैतृक गाँव चक साहबू अप्प्रा शहर के पास है। उनके पिता जी का नाम रणजीत राम और माता जसविंदर कौर हैं । उन्हें बचपन से ही कला से प्यार है। उनका शौक गीत, कविता और ग़ज़ल गाना है। वे विभिन्न विषयों पर खोज करना पसंद करते हैं। वे अपनी उपलब्धियों को अपनी पत्नी श्रीमती मृदुला के प्रमुख योगदान के रूप में स्वीकार करते हैं।

“ ईद पर शायरी हिंदी ” ( Eid Shayari In Hindi ) के बारे में अपने विचार कमेंट बॉक्स में जरूर लिखें। जिससे रचनाकार का हौसला और सम्मान बढ़ाया जा सके और हमें उनकी और रचनाएँ पढ़ने का मौका मिले।

यदि आप भी रखते हैं लिखने का हुनर और चाहते हैं कि आपकी रचनाएँ हमारे ब्लॉग के जरिये लोगों तक पहुंचे तो लिख भेजिए अपनी बेहतरीन रचनाएँ hindipyala@gmail.com पर या फिर हमारे व्हाट्सएप्प नंबर 9115672434 पर।

धन्यवाद।

You may also like...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *